Tiempo Doamnele semana
Predicción del tiempo para Doamnele para esta semana y la próxima.
Lunes 18 de mayo
16 / 8°C
| 4.2 mm | 3 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.4374; 25.4409
altura sobre el nivel del mar: 2390 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Doamnele, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1010 hPa | 94 % | 7 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1010 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1011 hPa | 96 % | 7 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1011 hPa | 94 % | 7 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
2.2 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 78 % | 8 °C | 95 % | 0% | 85% | 84% | 0% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
2.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 69 % | 10 °C | 96 % | 0% | 96% | 63% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1014 hPa | 97 % | 10 °C | 18 % | 0% | 9% | 1% | 10% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1015 hPa | 98 % | 8 °C | 42 % | 0% | 41% | 1% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 12 °C |
0.9 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 85 % | 10 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
1.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1015 hPa | 60 % | 9 °C | 82 % | 0% | 24% | 78% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 92 % | 10 °C | 30 % | 0% | 14% | 24% | 6% | |
Doamnele, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.4374; 25.4409
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2390 m
La parte administrativa:
- Judeţul Dâmboviţa, Târgovişte
- Comuna Moroeni, Moroeni
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Doamnele, Rumanía. Predicción del tiempo Doamnele.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Doamnele provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Doamnele
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:31 | 22:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:24 | 18/05/2026 23:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |