Tiempo Şase Martie a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Şase Martie 10 días.
Domingo 17 de mayo
21 / 12°C
| 0.1 mm | 17 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.4000; 27.5333
altura sobre el nivel del mar: 141 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Şase Martie, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 87 % | 10 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 81 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1007 hPa | 51 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 63 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1008 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 16% | 100% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1009 hPa | 65 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1007 hPa | 58 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 70 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 19% | 100% | |
Şase Martie, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.4000; 27.5333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 141 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Şase Martie, Rumanía. Predicción del tiempo Şase Martie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Şase Martie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Şase Martie
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 22:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:20 | 17/05/2026 22:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |