Tiempo Satu Nou, Tulcea a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Satu Nou, Tulcea 10 días.
Sábado 16 de mayo
19 / 10°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.9562; 28.6841
altura sobre el nivel del mar: 38 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Satu Nou, Tulcea, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 74 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1007 hPa | 56 % | 10 °C | 30 % | 0% | 3% | 13% | 18% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1007 hPa | 81 % | 10 °C | 87 % | 0% | 0% | 28% | 84% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1005 hPa | 85 % | 10 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.4 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1002 hPa | 66 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 33% | 97% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
7.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1001 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 37% | 98% | 100% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
4.1 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1000 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
Satu Nou, Tulcea, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.9562; 28.6841
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 762
Altura sobre el nivel del mar: 38 m
La parte administrativa:
- Tulcea, Tulcea
- Comuna Mihai Bravu, Mihai Bravu, Tulcea
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Satu Nou, Tulcea, Rumanía. Predicción del tiempo Satu Nou, Tulcea.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Satu Nou, Tulcea provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Satu Nou, Tulcea
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:26 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:44 | 16/05/2026 20:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |