Tiempo Schitu-Duca a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Schitu-Duca 10 días.
Miércoles 27 de mayo
19 / 14°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 14 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.0333; 27.7667
altura sobre el nivel del mar: 194 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Schitu-Duca, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1017 hPa | 51 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1018 hPa | 54 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1018 hPa | 39 % | 4 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Schitu-Duca, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.0333; 27.7667
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 4 347
Altura sobre el nivel del mar: 194 m
La parte administrativa:
- Judeţul Iaşi, Iași
- Comuna Schitu-Duca, Schitu-Duca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Schitu-Duca, Rumanía. Predicción del tiempo Schitu-Duca.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Schitu-Duca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Schitu-Duca
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:47 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:03 | 27/05/2026 03:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |