Tiempo Scurtești fin-de-semana
Predicción del tiempo para Scurtești para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
21 / 16°C
| 6.3 mm | 18 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.1383; 26.9040
altura sobre el nivel del mar: 88 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Scurtești, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1013 hPa | 78 % | 13 °C | 98 % | 0% | 21% | 60% | 96% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1013 hPa | 80 % | 13 °C | 96 % | 0% | 21% | 21% | 93% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1013 hPa | 82 % | 13 °C | 40 % | 0% | 14% | 19% | 14% | |
| 03:00
18:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1013 hPa | 82 % | 13 °C | 69 % | 0% | 13% | 22% | 57% | |
| 04:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 16 °C |
2.2 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1014 hPa | 87 % | 13 °C | 78 % | 0% | 29% | 39% | 55% | |
| 05:00
20:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1014 hPa | 91 % | 14 °C | 83 % | 0% | 38% | 37% | 62% | |
| 06:00
21:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1014 hPa | 87 % | 13 °C | 87 % | 0% | 29% | 28% | 77% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 83 % | 14 °C | 75 % | 0% | 34% | 22% | 51% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1015 hPa | 79 % | 14 °C | 50 % | 0% | 41% | 7% | 10% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
1.5 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1015 hPa | 73 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
2.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 72 % | 15 °C | 67 % | 0% | 28% | 49% | 25% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 15 °C | 71 % | 0% | 8% | 3% | 68% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1017 hPa | 76 % | 13 °C | 58 % | 0% | 33% | 8% | 34% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1018 hPa | 67 % | 12 °C | 78 % | 0% | 65% | 36% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1017 hPa | 55 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1018 hPa | 57 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Scurtești, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.1383; 26.9040
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 2 522
Altura sobre el nivel del mar: 88 m
La parte administrativa:
- Judeţul Buzău, Buzău
- Comuna Vadu Paşii, Vadu Paşii
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Scurtești, Rumanía. Predicción del tiempo Scurtești.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Scurtești provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Scurtești
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 22:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:21 | 23/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |