Tiempo Simionești semana
Predicción del tiempo para Simionești para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
17 / 15°C
| 0.1 mm | 32 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.9714; 26.8673
altura sobre el nivel del mar: 201 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Simionești, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1016 hPa | 72 % | 11 °C | 86 % | 0% | 11% | 0% | 84% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h NNO |
1016 hPa | 62 % | 8 °C | 18 % | 0% | 11% | 12% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h NNO |
1017 hPa | 46 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1018 hPa | 53 % | 5 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1017 hPa | 56 % | 4 °C | 24 % | 0% | 3% | 23% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 58 % | 8 °C | 30 % | 0% | 3% | 20% | 10% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 41 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1010 hPa | 69 % | 11 °C | 57 % | 0% | 4% | 55% | 0% | |
Simionești, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.9714; 26.8673
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 822
Altura sobre el nivel del mar: 201 m
La parte administrativa:
- Judeţul Neamţ, Piatra Neamţ
- Comuna Cordun, Cordun, Neamţ
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Simionești, Rumanía. Predicción del tiempo Simionești.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Simionești provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Simionești
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:58 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:53 | 23:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:57 | 26/05/2026 02:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |