Tiempo Sineşti pasado mañana
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Predicción del tiempo Sineşti 21 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 2.5 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 1.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.5667; 26.3833
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sineşti, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 94 % | 14 °C | 23 % | 0% | 5% | 18% | 5% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 94 % | 14 °C | 28 % | 0% | 10% | 25% | 2% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 92 % | 14 °C | 43 % | 0% | 3% | 18% | 28% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 93 % | 13 °C | 82 % | 0% | 1% | 14% | 78% | |
| 04:00
19:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 13 °C | 96 % | 0% | 1% | 33% | 94% | |
| 05:00
20:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 92 % | 13 °C | 88 % | 0% | 5% | 39% | 79% | |
| 06:00
21:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 12 °C | 94 % | 0% | 5% | 46% | 89% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 87 % | 13 °C | 98 % | 0% | 4% | 62% | 96% | |
| 08:00
23:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 13 °C | 99 % | 0% | 2% | 66% | 97% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 82 % | 14 °C | 99 % | 0% | 8% | 60% | 97% | |
| 10:00
01:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 67% | 99% | |
| 11:00
02:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 96% | 98% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 77 % | 14 °C | 99 % | 0% | 4% | 96% | 85% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 72 % | 14 °C | 90 % | 0% | 8% | 69% | 73% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 67 % | 14 °C | 62 % | 0% | 5% | 35% | 41% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 62 % | 14 °C | 41 % | 0% | 1% | 22% | 24% | |
| 16:00
07:00
| lluvia ligera | 23 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 58 % | 14 °C | 95 % | 0% | 92% | 22% | 18% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 59 % | 14 °C | 71 % | 0% | 3% | 43% | 51% | |
| 18:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1011 hPa | 62 % | 14 °C | 60 % | 0% | 3% | 35% | 35% | |
| 19:00
10:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 24 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 69 % | 15 °C | 52 % | 0% | 2% | 32% | 27% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 84 % | 17 °C | 89 % | 0% | 10% | 74% | 57% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 87 % | 16 °C | 65 % | 0% | 19% | 46% | 34% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 90 % | 16 °C | 82 % | 0% | 20% | 35% | 69% | |
| 23:00
14:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 92 % | 16 °C | 86 % | 0% | 10% | 34% | 78% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 15 °C | 89 % | 0% | 17% | 57% | 73% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 96 % | 15 °C | 82 % | 0% | 34% | 43% | 64% | |
| 02:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 75 % | 0% | 26% | 49% | 40% | |
| 03:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 18 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 97 % | 15 °C | 85 % | 0% | 39% | 68% | 49% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 15 °C | 85 % | 8% | 71% | 39% | 27% | |
| 05:00
20:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 97 % | 14 °C | 95 % | 7% | 28% | 35% | 91% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 14 °C | 85 % | 14% | 21% | 43% | 65% | |
| 07:00
22:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 18 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 97 % | 15 °C | 81 % | 13% | 71% | 33% | 11% | |
| 08:00
23:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 94 % | 16 °C | 96 % | 0% | 78% | 46% | 70% | |
| 09:00
00:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
9.3 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1016 hPa | 88 % | 16 °C | 90 % | 0% | 53% | 65% | 68% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
2.5 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1016 hPa | 91 % | 17 °C | 95 % | 0% | 32% | 32% | 92% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 21 °C |
2.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 90 % | 17 °C | 22 % | 0% | 3% | 1% | 18% | |
Sineşti, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.5667; 26.3833
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 2 575
Altura sobre el nivel del mar: 76 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sineşti, Rumanía. Predicción del tiempo Sineşti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sineşti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sineşti
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:29 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:06 | 22/05/2026 01:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |