Tiempo Șintereag-Gară a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Șintereag-Gară 10 días.
Viernes 8 de mayo
20 / 11°C
| 0.1 mm | 10 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.1776; 24.2726
altura sobre el nivel del mar: 267 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Șintereag-Gară, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 96 % | 10 °C | 14 % | 0% | 10% | 12% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 84 % | 10 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 47 % | 8 °C | 23 % | 0% | 23% | 1% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1015 hPa | 73 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 98 % | 7 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 67 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 37 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 62 % | 10 °C | 63 % | 0% | 0% | 63% | 0% | |
Șintereag-Gară, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.1776; 24.2726
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 144
Altura sobre el nivel del mar: 267 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Șintereag-Gară, Rumanía. Predicción del tiempo Șintereag-Gară.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Șintereag-Gară provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Șintereag-Gară
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 22:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:09 | 08/05/2026 10:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |