Tiempo Stejeriş fin-de-semana
Predicción del tiempo para Stejeriş para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.4776; 24.6172
altura sobre el nivel del mar: 314 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Stejeriş, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 46 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 46 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 49 % | 4 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 58 % | 6 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 69 % | 7 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 77 % | 7 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 82 % | 8 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 76 % | 8 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 67 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 55 % | 9 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 44 % | 8 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 34 % | 6 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 28 % | 5 °C | 59 % | 0% | 0% | 4% | 57% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 25 % | 4 °C | 81 % | 0% | 0% | 7% | 79% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 23 % | 4 °C | 71 % | 0% | 0% | 1% | 70% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 23 % | 4 °C | 62 % | 0% | 0% | 7% | 60% | |
| 16:00
07:00
| encapotado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1012 hPa | 32 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 81% | 78% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 33 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 79% | 98% | |
| 18:00
09:00
| lluvia fuerte | 25 °C 23 °C |
2.2 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 29 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 60% | 83% | |
| 19:00
10:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1013 hPa | 71 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 97% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1013 hPa | 74 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 68% | 96% | |
| 21:00
12:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 83 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 85% | 44% | |
| 23:00
14:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 86 % | 14 °C | 94 % | 0% | 3% | 75% | 88% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 93% | 100% | |
| 01:00
16:00
| lluvia | 16 °C 18 °C |
0.7 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 99% | |
| 02:00
17:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 100% | |
| 03:00
18:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 70% | 73% | 100% | 100% | |
| 04:00
19:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 15% | 42% | 100% | 100% | |
| 05:00
20:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 75% | |
| 06:00
21:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 0% | |
| 07:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 96 % | 13 °C | 13 % | 0% | 6% | 10% | 0% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 93 % | 14 °C | 15 % | 0% | 8% | 10% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 84 % | 13 °C | 12 % | 0% | 3% | 3% | 7% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 71 % | 12 °C | 13 % | 0% | 5% | 10% | 0% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 61 % | 11 °C | 87 % | 0% | 58% | 14% | 67% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 54 % | 11 °C | 100 % | 0% | 96% | 7% | 96% | |
| 13:00
04:00
| lluvia ligera | 22 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 50 % | 10 °C | 100 % | 0% | 25% | 24% | 99% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 50 % | 10 °C | 100 % | 0% | 59% | 18% | 100% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 22 °C 21 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 47 % | 10 °C | 100 % | 0% | 84% | 61% | 99% | |
| 16:00
07:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 56% | 100% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1013 hPa | 57 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 10% | 100% | |
| 18:00
09:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 55 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 13% | 99% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 56 % | 11 °C | 99 % | 0% | 4% | 12% | 99% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 61 % | 11 °C | 86 % | 0% | 3% | 26% | 82% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1014 hPa | 69 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 71% | 98% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 93% | 100% | |
| 23:00
14:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 88% | 100% | |
Stejeriş, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.4776; 24.6172
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 324
Altura sobre el nivel del mar: 314 m
La parte administrativa:
- Judeţul Mureş, Târgu Mureş
- Comuna Oaia, Acăţari
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stejeriş, Rumanía. Predicción del tiempo Stejeriş.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.