Tiempo Tariverde fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tariverde para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia.
Sábado 23 de mayo
22 / 17°C
| 10.0 mm | 9 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.5627; 28.6025
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tariverde, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 27% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
3.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 85 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 52% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 22 °C 24 °C |
5.6 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 77 % | 17 °C | 99 % | 0% | 87% | 10% | 94% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.1 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 79% | 4% | 97% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1015 hPa | 95 % | 15 °C | 95 % | 0% | 66% | 10% | 85% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1016 hPa | 84 % | 15 °C | 99 % | 0% | 80% | 21% | 98% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
4.8 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1016 hPa | 63 % | 16 °C | 58 % | 0% | 15% | 40% | 19% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1017 hPa | 89 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 26% | 97% | |
Tariverde, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.5627; 28.6025
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 152
Altura sobre el nivel del mar: 57 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tariverde, Rumanía. Predicción del tiempo Tariverde.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tariverde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tariverde
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 22:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:31 | 24/05/2026 02:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |