Tiempo Tăuți semana
Predicción del tiempo para Tăuți para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.7119; 23.5077
altura sobre el nivel del mar: 478 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tăuți, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 75 % | 10 °C | 89 % | 0% | 1% | 4% | 89% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 75 % | 0% | 0% | 2% | 74% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 80 % | 9 °C | 58 % | 0% | 2% | 0% | 57% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 81 % | 9 °C | 66 % | 0% | 3% | 0% | 64% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 81 % | 9 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1017 hPa | 82 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 82 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1017 hPa | 79 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 1% | 82% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1018 hPa | 75 % | 9 °C | 82 % | 0% | 1% | 3% | 82% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 72 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 1% | 85% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1017 hPa | 68 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 8% | 92% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1017 hPa | 65 % | 11 °C | 97 % | 0% | 18% | 31% | 96% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1017 hPa | 62 % | 11 °C | 99 % | 0% | 17% | 73% | 96% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1017 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 14% | 99% | 97% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1017 hPa | 62 % | 12 °C | 100 % | 0% | 26% | 99% | 82% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1016 hPa | 60 % | 12 °C | 98 % | 0% | 31% | 89% | 64% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1016 hPa | 56 % | 11 °C | 84 % | 0% | 8% | 78% | 37% | |
| 17:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1015 hPa | 54 % | 11 °C | 22 % | 0% | 7% | 20% | 0% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1015 hPa | 52 % | 10 °C | 47 % | 0% | 4% | 44% | 3% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1016 hPa | 56 % | 11 °C | 83 % | 0% | 3% | 79% | 16% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1016 hPa | 64 % | 12 °C | 99 % | 0% | 14% | 98% | 53% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 67 % | 11 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 64% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 66 % | 11 °C | 97 % | 0% | 10% | 95% | 48% | |
| 23:00
14:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 63 % | 10 °C | 95 % | 0% | 12% | 78% | 68% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 68 % | 10 °C | 98 % | 0% | 6% | 71% | 94% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 71 % | 11 °C | 89 % | 0% | 14% | 50% | 74% | |
| 02:00
17:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1018 hPa | 76 % | 11 °C | 90 % | 0% | 24% | 57% | 75% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1018 hPa | 78 % | 11 °C | 62 % | 0% | 20% | 33% | 35% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1018 hPa | 81 % | 11 °C | 53 % | 0% | 30% | 15% | 22% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1018 hPa | 82 % | 11 °C | 51 % | 0% | 39% | 24% | 10% | |
| 06:00
21:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1018 hPa | 82 % | 11 °C | 35 % | 0% | 20% | 5% | 15% | |
| 07:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1019 hPa | 82 % | 11 °C | 33 % | 0% | 22% | 7% | 11% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1019 hPa | 80 % | 11 °C | 54 % | 0% | 32% | 14% | 28% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1020 hPa | 76 % | 12 °C | 50 % | 0% | 36% | 5% | 20% | |
| 10:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1020 hPa | 72 % | 13 °C | 33 % | 0% | 31% | 5% | 1% | |
| 11:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1020 hPa | 64 % | 12 °C | 36 % | 0% | 32% | 6% | 5% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 58 % | 12 °C | 50 % | 0% | 18% | 15% | 30% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 57 % | 13 °C | 11 % | 0% | 2% | 3% | 7% | |
| 14:00
05:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1019 hPa | 56 % | 14 °C | 20 % | 0% | 7% | 3% | 10% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 25 °C |
3.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1019 hPa | 54 % | 14 °C | 81 % | 0% | 37% | 13% | 66% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 89 % | 16 °C | 29 % | 0% | 7% | 14% | 14% | |
Tăuți, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.7119; 23.5077
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 197
Altura sobre el nivel del mar: 478 m
La parte administrativa:
- Judeţul Cluj, Kluž
- Comuna Floreşti, Floreşti, Cluj
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tăuți, Rumanía. Predicción del tiempo Tăuți.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tăuți provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tăuți
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 15:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:10 | 22/05/2026 01:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |