Tiempo Tăuți a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tăuți 10 días.
Lunes 25 de mayo
20 / 15°C
| 1.6 mm | 25 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.7119; 23.5077
altura sobre el nivel del mar: 478 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Tăuți, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1021 hPa | 75 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1021 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 18 °C |
1.2 mm | 6.9 m/s25 km/h NNO |
1020 hPa | 43 % | 6 °C | 50 % | 0% | 10% | 46% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1023 hPa | 65 % | 8 °C | 5 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1026 hPa | 83 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1026 hPa | 66 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1025 hPa | 45 % | 9 °C | 23 % | 0% | 2% | 0% | 21% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 62 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Tăuți, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.7119; 23.5077
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 197
Altura sobre el nivel del mar: 478 m
La parte administrativa:
- Judeţul Cluj, Kluž
- Comuna Floreşti, Floreşti, Cluj
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tăuți, Rumanía. Predicción del tiempo Tăuți.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tăuți provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tăuți
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:12 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:01 | 25/05/2026 02:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |