Tiempo Tia Mare semana
Predicción del tiempo para Tia Mare para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
25 / 14°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 43.8667; 24.6333
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tia Mare, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1013 hPa | 76 % | 12 °C | 95 % | 0% | 0% | 1% | 95% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1014 hPa | 78 % | 12 °C | 89 % | 0% | 0% | 4% | 89% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1014 hPa | 81 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 11% | 93% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 83 % | 11 °C | 48 % | 0% | 0% | 18% | 37% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 86 % | 11 °C | 15 % | 0% | 1% | 12% | 3% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 87 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 88 % | 11 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1014 hPa | 85 % | 11 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1014 hPa | 79 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1014 hPa | 73 % | 12 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1014 hPa | 68 % | 13 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1014 hPa | 62 % | 13 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1014 hPa | 57 % | 14 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1013 hPa | 54 % | 14 °C | 96 % | 0% | 3% | 2% | 96% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 51 % | 14 °C | 99 % | 0% | 7% | 24% | 98% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1012 hPa | 46 % | 12 °C | 96 % | 0% | 7% | 25% | 93% | |
| 16:00
07:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1012 hPa | 44 % | 12 °C | 95 % | 0% | 7% | 24% | 93% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1012 hPa | 46 % | 12 °C | 96 % | 0% | 9% | 29% | 93% | |
| 18:00
09:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 49 % | 12 °C | 89 % | 0% | 10% | 45% | 79% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 57 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 10% | 53% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 74 % | 16 °C | 85 % | 0% | 0% | 44% | 75% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 76 % | 15 °C | 64 % | 0% | 0% | 32% | 48% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 76 % | 14 °C | 49 % | 0% | 3% | 18% | 39% | |
| 23:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 74 % | 13 °C | 27 % | 0% | 7% | 19% | 7% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 75 % | 13 °C | 81 % | 0% | 5% | 80% | 3% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 76 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 92% | 19% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 76 % | 12 °C | 76 % | 0% | 0% | 45% | 55% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 12 °C | 60 % | 0% | 2% | 23% | 49% | |
| 09:00
00:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
6.5 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 73 % | 14 °C | 89 % | 0% | 8% | 84% | 26% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 24 °C |
3.3 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 75 % | 17 °C | 39 % | 0% | 3% | 7% | 32% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
2.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 94 % | 17 °C | 93 % | 0% | 7% | 17% | 91% | |
Tia Mare, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 43.8667; 24.6333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 4 853
Altura sobre el nivel del mar: 46 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tia Mare, Rumanía. Predicción del tiempo Tia Mare.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tia Mare provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tia Mare
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 14:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:41 | 22:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:16 | 22/05/2026 01:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |