Tiempo Tighina a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tighina 10 días.
Martes 26 de mayo
25 / 16°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.5738; 24.2978
altura sobre el nivel del mar: 127 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Tighina, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 90 % | 14 °C | 84 % | 0% | 1% | 2% | 83% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 71 % | 14 °C | 64 % | 0% | 0% | 3% | 63% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1014 hPa | 36 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1017 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1019 hPa | 68 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1019 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1016 hPa | 39 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 62 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 1% | 26% | |
Tighina, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.5738; 24.2978
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 372
Altura sobre el nivel del mar: 127 m
La parte administrativa:
- Judeţul Vâlcea, Râmnicu Vâlcea
- Comuna Voiceşti, Voiceşti
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tighina, Rumanía. Predicción del tiempo Tighina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tighina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tighina
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:29 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:08 | 26/05/2026 03:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |