Tiempo Traian, Neamţ fin-de-semana
Predicción del tiempo para Traian, Neamţ para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.8334; 26.5766
altura sobre el nivel del mar: 278 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Traian, Neamţ, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:00
22:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 62% | |
| 08:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 92 % | 12 °C | 99 % | 0% | 7% | 98% | 78% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 89 % | 12 °C | 99 % | 0% | 2% | 91% | 92% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 86 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 89% | 69% | |
| 11:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 71 % | 13 °C | 13 % | 0% | 5% | 7% | 0% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 59 % | 12 °C | 44 % | 0% | 10% | 28% | 15% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 52 % | 11 °C | 63 % | 0% | 27% | 54% | 10% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 22 °C |
2.8 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 53 % | 12 °C | 73 % | 0% | 16% | 53% | 40% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 71 % | 14 °C | 77 % | 0% | 1% | 57% | 46% | |
| 16:00
07:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 60 % | 12 °C | 90 % | 0% | 1% | 82% | 50% | |
| 17:00
08:00
| lluvia ligera | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 72 % | 13 °C | 97 % | 0% | 8% | 53% | 96% | |
| 18:00
09:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 69 % | 13 °C | 94 % | 0% | 13% | 26% | 93% | |
| 19:00
10:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 74 % | 13 °C | 96 % | 0% | 5% | 35% | 94% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 80 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 24% | 86% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 86 % | 14 °C | 97 % | 0% | 11% | 23% | 96% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 85 % | 13 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 4% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 26% | 15% | 100% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 17% | 0% | 100% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 6% | 7% | 100% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 91 % | 11 °C | 88 % | 0% | 24% | 9% | 81% | |
| 04:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 31% | 1% | 100% | |
| 05:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 23% | 2% | 100% | |
| 06:00
21:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1016 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 28% | 3% | 100% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 35% | 45% | 100% | |
| 08:00
23:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 34% | 98% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1016 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 100% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 97% | |
| 11:00
02:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 67 % | 11 °C | 99 % | 0% | 64% | 22% | 97% | |
| 12:00
03:00
| lluvia | 19 °C 18 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1015 hPa | 60 % | 11 °C | 100 % | 0% | 53% | 71% | 100% | |
| 13:00
04:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 68 % | 11 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 100% | |
| 14:00
05:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 68 % | 12 °C | 100 % | 0% | 54% | 83% | 100% | |
| 15:00
06:00
| lluvia ligera | 19 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 66 % | 12 °C | 100 % | 0% | 87% | 43% | 100% | |
| 16:00
07:00
| lluvia fuerte | 19 °C 19 °C |
1.4 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1014 hPa | 65 % | 12 °C | 100 % | 0% | 59% | 84% | 100% | |
| 17:00
08:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
2.3 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 100% | |
| 18:00
09:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 53% | 91% | 100% | |
| 19:00
10:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1014 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 100% | |
| 20:00
11:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 100% | |
| 21:00
12:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
2.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
13:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
2.3 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
14:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
2.1 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Traian, Neamţ, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.8334; 26.5766
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 079
Altura sobre el nivel del mar: 278 m
La parte administrativa:
- Judeţul Neamţ, Piatra Neamţ
- Comuna Zăneşti, Zăneşti
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Traian, Neamţ, Rumanía. Predicción del tiempo Traian, Neamţ.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.