Tiempo Choum Hoy
| 27 °C | 26 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 19:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 23:00 |
salida del sol 06:52
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Predicción del tiempo Choum 30 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 27 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Sáhara Occidental
GPS: 27.3333; -11.7667
altura sobre el nivel del mar: 320 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Choum, Sáhara Occidental Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h norte |
1021 hPa | 85 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h norte |
1021 hPa | 89 % | 14 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h norte |
1020 hPa | 92 % | 14 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1020 hPa | 97 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h norte |
1019 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h norte |
1019 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h norte |
1019 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h norte |
1019 hPa | 93 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h norte |
1020 hPa | 90 % | 13 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h norte |
1020 hPa | 79 % | 13 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h norte |
1020 hPa | 69 % | 13 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h norte |
1020 hPa | 59 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h norte |
1019 hPa | 50 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h norte |
1019 hPa | 44 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h norte |
1018 hPa | 40 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h norte |
1017 hPa | 38 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h norte |
1017 hPa | 38 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h norte |
1016 hPa | 41 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h norte |
1016 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h norte |
1016 hPa | 52 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h norte |
1017 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h norte |
1018 hPa | 72 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h norte |
1019 hPa | 78 % | 14 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h norte |
1019 hPa | 82 % | 14 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h norte |
1019 hPa | 84 % | 14 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h norte |
1019 hPa | 86 % | 14 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h norte |
1018 hPa | 87 % | 14 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h norte |
1018 hPa | 88 % | 14 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1017 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1017 hPa | 87 % | 14 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1017 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1018 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1018 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1018 hPa | 82 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1018 hPa | 73 % | 14 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1018 hPa | 62 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1018 hPa | 53 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1017 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1016 hPa | 42 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1016 hPa | 40 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1015 hPa | 39 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1015 hPa | 39 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1015 hPa | 41 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1015 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Choum, Sáhara Occidental - información
Estado: Sáhara OccidentalLas coordenadas GPS: 27.3333; -11.7667
Zona del tiempo: Africa / El Aaiun
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Choum, Sáhara Occidental. Predicción del tiempo Choum.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Choum provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Choum
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Choum
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:52 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:44 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:22 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:15 | 30/05/2026 05:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |