Tiempo Gleibat Escaiquima Hoy
Predicción del tiempo Gleibat Escaiquima 30 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Sáhara Occidental
GPS: 26.9667; -11.4833
altura sobre el nivel del mar: 159 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Gleibat Escaiquima, Sáhara Occidental Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1019 hPa | 78 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h norte |
1019 hPa | 87 % | 14 °C | 58 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1018 hPa | 37 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h norte |
1015 hPa | 40 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1018 hPa | 82 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1017 hPa | 86 % | 15 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1016 hPa | 40 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1013 hPa | 31 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gleibat Escaiquima, Sáhara Occidental - información
Estado: Sáhara OccidentalLas coordenadas GPS: 26.9667; -11.4833
Zona del tiempo: Africa / El Aaiun
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gleibat Escaiquima, Sáhara Occidental. Predicción del tiempo Gleibat Escaiquima.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gleibat Escaiquima provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Gleibat Escaiquima
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Gleibat Escaiquima
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:52 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:43 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:22 | 22:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:13 | 30/05/2026 05:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |