Tiempo Klipriviersberg semana
Predicción del tiempo para Klipriviersberg para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
15 / 12°C
| 6.5 mm | 19 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 06:33
puesta del sol 17:35
POR HORAS
puesta del sol 17:35
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -26.2708; 28.0750
altura sobre el nivel del mar: 1806 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Klipriviersberg, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
1.7 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 96 % | 12 °C | 23 % | 0% | 0% | 1% | 21% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
3.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1013 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 99% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.6 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1010 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 30% | 32% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 98 % | 12 °C | 99 % | 0% | 71% | 98% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 75 % | 2 °C | 74 % | 0% | 0% | 74% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 81 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 49 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 59 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Klipriviersberg, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -26.2708; 28.0750
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 1806 m
La parte administrativa:
- Gauteng, Johannesburgo
- Ekurhuleni Metropolitan Municipality, Germiston
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Klipriviersberg, Sudáfrica. Predicción del tiempo Klipriviersberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Klipriviersberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Klipriviersberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 17:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 11:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:08 | 17:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:41 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:14 | 18:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 19:19 | 05/05/2026 09:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |