Tiempo Koningsberg semana
Predicción del tiempo para Koningsberg para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
14 / 5°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 06:37
puesta del sol 17:17
POR HORAS
puesta del sol 17:17
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -27.7500; 29.7833
altura sobre el nivel del mar: 1802 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Koningsberg, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 76 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1026 hPa | 79 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1026 hPa | 82 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1026 hPa | 84 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1026 hPa | 87 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1026 hPa | 89 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 91 % | 3 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1028 hPa | 92 % | 3 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1028 hPa | 88 % | 5 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1029 hPa | 84 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1029 hPa | 75 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1028 hPa | 69 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1027 hPa | 64 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1026 hPa | 64 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1025 hPa | 63 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1025 hPa | 60 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1025 hPa | 58 % | 5 °C | 4 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1025 hPa | 70 % | 6 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 72 % | 5 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 70 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1027 hPa | 70 % | 4 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1027 hPa | 68 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1027 hPa | 69 % | 3 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 72 % | 3 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 76 % | 2 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 78 % | 2 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1027 hPa | 81 % | 2 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1026 hPa | 85 % | 2 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1026 hPa | 87 % | 2 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1026 hPa | 89 % | 2 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 90 % | 2 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 89 % | 2 °C | 86 % | 2% | 2% | 0% | 85% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 80 % | 4 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1022 hPa | 42 % | 3 °C | 96 % | 0% | 7% | 0% | 96% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 71 % | 4 °C | 39 % | 0% | 8% | 0% | 32% | |
Koningsberg, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -27.7500; 29.7833
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 1802 m
La parte administrativa:
- Province of KwaZulu-Natal, Pietermaritzburg
- Amajuba District Municipality, Newcastle
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Koningsberg, Sudáfrica. Predicción del tiempo Koningsberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Koningsberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Koningsberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:37 | 17:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:57 | 10:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 17:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:43 | 18:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:15 | 18:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:32 | 20/05/2026 21:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |