Tiempo Koningsberg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Koningsberg 10 días.
Miércoles 27 de mayo
19 / 8°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 06:40
puesta del sol 17:14
POR HORAS
puesta del sol 17:14
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -27.7500; 29.7833
altura sobre el nivel del mar: 1802 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Koningsberg, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 96 % | 6 °C | 85 % | 0% | 82% | 0% | 27% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1023 hPa | 91 % | 7 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 37 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 64 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Koningsberg, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -27.7500; 29.7833
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 1802 m
La parte administrativa:
- Province of KwaZulu-Natal, Pietermaritzburg
- Amajuba District Municipality, Newcastle
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Koningsberg, Sudáfrica. Predicción del tiempo Koningsberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Koningsberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Koningsberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:40 | 17:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:58 | 10:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 17:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:47 | 18:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:18 | 18:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:06 | 27/05/2026 03:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |