Tiempo Kouga Range a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kouga Range 10 días.
Jueves 21 de mayo
21 / 14°C
| 0.3 mm | 9 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 07:10
puesta del sol 17:25
POR HORAS
puesta del sol 17:25
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -33.9500; 24.6667
altura sobre el nivel del mar: 505 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kouga Range, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h este |
1022 hPa | 89 % | 15 °C | 19 % | 0% | 8% | 10% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h este |
1021 hPa | 89 % | 15 °C | 33 % | 0% | 10% | 22% | 3% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h este |
1020 hPa | 91 % | 15 °C | 42 % | 0% | 4% | 34% | 7% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 91 % | 13 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 72 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | 13 °C | 11 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 93 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1019 hPa | 89 % | 12 °C | 80 % | 0% | 7% | 0% | 78% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1018 hPa | 73 % | 14 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.7 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1021 hPa | 89 % | 14 °C | 12 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
Kouga Range, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -33.9500; 24.6667
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kouga Range, Sudáfrica. Predicción del tiempo Kouga Range.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kouga Range provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kouga Range
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:10 | 17:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 10:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:43 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:13 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:43 | 18:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:56 | 21/05/2026 22:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |