Tiempo Mbongolwana a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mbongolwana 10 días.
Sábado 23 de mayo
18 / 14°C
| 4.4 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 06:39
puesta del sol 17:07
POR HORAS
puesta del sol 17:07
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -30.0947; 30.7218
altura sobre el nivel del mar: 275 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Mbongolwana, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1018 hPa | 79 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 8% | 97% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
1.2 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 58 % | 8 °C | 43 % | 0% | 0% | 26% | 23% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
2.9 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 79 % | 14 °C | 50 % | 0% | 42% | 8% | 6% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1022 hPa | 96 % | 13 °C | 57 % | 0% | 3% | 23% | 42% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 94 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 93 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 65 % | 12 °C | 39 % | 0% | 24% | 22% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 95 % | 12 °C | 4 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
Mbongolwana, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -30.0947; 30.7218
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 275 m
La parte administrativa:
- Province of KwaZulu-Natal, Pietermaritzburg
- Ugu District Municipality, Port Shepstone, KwaZulu-Natal
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mbongolwana, Sudáfrica. Predicción del tiempo Mbongolwana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mbongolwana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mbongolwana
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:39 | 17:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 10:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 17:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:44 | 18:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:16 | 18:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:01 | 22/05/2026 23:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |