Tiempo Mngoesha a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mngoesha 10 días.
Domingo 17 de mayo
24 / 13°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 06:55
puesta del sol 17:19
POR HORAS
puesta del sol 17:19
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -32.8241; 27.2771
altura sobre el nivel del mar: 511 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Mngoesha, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 84 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 63 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1021 hPa | 85 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1022 hPa | 90 % | 13 °C | 7 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.7 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1024 hPa | 87 % | 12 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1023 hPa | 78 % | 15 °C | 85 % | 0% | 56% | 71% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1025 hPa | 88 % | 14 °C | 93 % | 0% | 89% | 28% | 16% | |
Mngoesha, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -32.8241; 27.2771
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 511 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mngoesha, Sudáfrica. Predicción del tiempo Mngoesha.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mngoesha provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mngoesha
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:55 | 17:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 10:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:28 | 17:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:59 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:29 | 18:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 07:38 | 17/05/2026 17:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |