Tiempo Pampierstad semana
Predicción del tiempo para Pampierstad para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
21 / 9°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 06:59
puesta del sol 17:36
POR HORAS
puesta del sol 17:36
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -27.7832; 24.6877
altura sobre el nivel del mar: 1078 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Pampierstad, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1023 hPa | 92 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1024 hPa | 93 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 48 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1022 hPa | 71 % | 8 °C | 7 % | 0% | 6% | 6% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1024 hPa | 87 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1027 hPa | 86 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1022 hPa | 44 % | 8 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1023 hPa | 75 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Pampierstad, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -27.7832; 24.6877
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Población: 21 707
Altura sobre el nivel del mar: 1078 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pampierstad, Sudáfrica. Predicción del tiempo Pampierstad.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pampierstad provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pampierstad
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:59 | 17:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 10:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:34 | 18:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:06 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:38 | 18:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:57 | 24/05/2026 00:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |