Tiempo Rhodesfield a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rhodesfield 10 días.
Miércoles 20 de mayo
18 / 8°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 06:40
puesta del sol 17:26
POR HORAS
puesta del sol 17:26
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -26.1175; 28.2326
altura sobre el nivel del mar: 1674 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Rhodesfield, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1025 hPa | 59 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1028 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1024 hPa | 33 % | 1 °C | 14 % | 0% | 2% | 13% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1027 hPa | 43 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 63 % | 2 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1029 hPa | 90 % | 7 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
Rhodesfield, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -26.1175; 28.2326
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 1674 m
La parte administrativa:
- Gauteng, Johannesburgo
- Ekurhuleni Metropolitan Municipality, Germiston
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rhodesfield, Sudáfrica. Predicción del tiempo Rhodesfield.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rhodesfield provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rhodesfield
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:40 | 17:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 10:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 17:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:47 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:20 | 18:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:34 | 20/05/2026 21:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |