Tiempo Sheffield Beach fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sheffield Beach para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -29.4841; 31.2580
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sheffield Beach, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 13:00
05:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 41 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 41 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 42 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 52 % | 18 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 73 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1007 hPa | 79 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1007 hPa | 73 % | 18 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1007 hPa | 70 % | 16 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 75 % | 16 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 74 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1006 hPa | 66 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1006 hPa | 57 % | 11 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h suroeste |
1008 hPa | 58 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h suroeste |
1008 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h oeste |
1008 hPa | 61 % | 14 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1008 hPa | 59 % | 13 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1008 hPa | 60 % | 13 °C | 25 % | 0% | 7% | 0% | 18% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1009 hPa | 61 % | 14 °C | 44 % | 0% | 3% | 0% | 42% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1009 hPa | 62 % | 14 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 58 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 25% | 96% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 55 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 72% | 100% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 26 °C 28 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1010 hPa | 61 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 33% | 100% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 25 °C 27 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1010 hPa | 69 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1009 hPa | 75 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1008 hPa | 80 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
1.2 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1008 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 100% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 19% | 99% | 100% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 16% | 70% | 100% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 14% | 95% | 100% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1008 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 3% | 85% | 100% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1008 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 2% | 98% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 9% | 98% | 100% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.4 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1009 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 29% | 92% | 98% | |
| 22:00
14:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1008 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 57% | 97% | 100% | |
| 23:00
15:00
| lluvia fuerte | 21 °C 23 °C |
5.5 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1008 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 98% | |
Sheffield Beach, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -29.4841; 31.2580
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
- Province of KwaZulu-Natal, Pietermaritzburg
- iLembe District Municipality, Stanger
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sheffield Beach, Sudáfrica. Predicción del tiempo Sheffield Beach.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.