Tiempo The Reeds a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para The Reeds 10 días.
Jueves 7 de mayo
16 / 7°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 06:33
puesta del sol 17:34
POR HORAS
puesta del sol 17:34
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -25.9046; 28.1386
altura sobre el nivel del mar: 1507 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo The Reeds, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 76 % | 2 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1018 hPa | 72 % | 3 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 68 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 80 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1021 hPa | 79 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 45 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1020 hPa | 73 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
The Reeds, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -25.9046; 28.1386
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 1507 m
La parte administrativa:
- Gauteng, Johannesburgo
- City of Tshwane Metropolitan Municipality, Pretoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo The Reeds, Sudáfrica. Predicción del tiempo The Reeds.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo The Reeds provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos The Reeds
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 17:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 11:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 17:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:42 | 18:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:14 | 18:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 21:04 | 07/05/2026 11:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |