Tiempo The Sands a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para The Sands 10 días.
Miércoles 6 de mayo
24 / 18°C
| 0.2 mm | 13 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 17:23
POR HORAS
puesta del sol 17:23
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -25.2277; 31.0787
altura sobre el nivel del mar: 730 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo The Sands, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1007 hPa | 85 % | 16 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 68 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 62 % | 15 °C | 32 % | 0% | 10% | 24% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 16 °C | 6 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1012 hPa | 47 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 48 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 39 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1018 hPa | 61 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
The Sands, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -25.2277; 31.0787
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 730 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo The Sands, Sudáfrica. Predicción del tiempo The Sands.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo The Sands provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos The Sands
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 17:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 11:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 17:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:02 | 18:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 20:00 | 06/05/2026 10:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |