Tiempo Al Qawz fin-de-semana
Predicción del tiempo para Al Qawz para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
44 / 32°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 34 °C | 33 °C | 02:00 | |
| 34 °C | 34 °C | 08:00 | |
| 44 °C | 43 °C | 14:00 | |
| 40 °C | 40 °C | 20:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Mapa interactivo del tiempo Sudán
GPS: 15.5667; 32.5167
altura sobre el nivel del mar: 386 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Al Qawz, Sudán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1005 hPa | 21 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 19 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 44 °C 43 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1004 hPa | 11 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1005 hPa | 16 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 23 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1010 hPa | 13 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 8 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1006 hPa | 11 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Al Qawz, Sudán - información
Estado: SudánLas coordenadas GPS: 15.5667; 32.5167
Zona del tiempo: Africa / Khartoum
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al Qawz, Sudán. Predicción del tiempo Al Qawz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al Qawz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al Qawz
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 19:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:48 | 24/05/2026 00:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |