Tiempo Al Qawz semana
Predicción del tiempo para Al Qawz para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
44 / 30°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 43 °C | 40 °C | 17:00 | |
| 40 °C | 38 °C | 19:00 | |
| 39 °C | 36 °C | 21:00 | |
| 36 °C | 34 °C | 23:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Mapa interactivo del tiempo Sudán
GPS: 15.5667; 32.5167
altura sobre el nivel del mar: 386 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Al Qawz, Sudán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 13:00
05:00
| despejado | 43 °C 42 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1005 hPa | 10 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 44 °C 43 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1004 hPa | 10 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 44 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1003 hPa | 9 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 44 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1002 hPa | 9 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 43 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1002 hPa | 9 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1003 hPa | 10 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1003 hPa | 11 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1004 hPa | 9 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 39 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1005 hPa | 9 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1005 hPa | 10 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1005 hPa | 11 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1005 hPa | 12 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1004 hPa | 13 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1004 hPa | 18 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1004 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1004 hPa | 20 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1006 hPa | 26 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1007 hPa | 27 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 26 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 26 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 23 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1007 hPa | 18 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1006 hPa | 13 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 43 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 11 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1005 hPa | 10 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 44 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1003 hPa | 9 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 44 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 8 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 44 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1002 hPa | 7 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 43 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1001 hPa | 6 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1002 hPa | 6 % | -1 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1003 hPa | 8 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 39 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1003 hPa | 8 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1004 hPa | 9 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1005 hPa | 10 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1005 hPa | 11 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Al Qawz, Sudán - información
Estado: SudánLas coordenadas GPS: 15.5667; 32.5167
Zona del tiempo: Africa / Khartoum
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al Qawz, Sudán. Predicción del tiempo Al Qawz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al Qawz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al Qawz
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 12:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 19:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:39 | 19/05/2026 21:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |