Tiempo Gazerat Nawawi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gazerat Nawawi 10 días.
Miércoles 27 de mayo
41 / 29°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 31 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 32 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 41 °C | 39 °C | 14:00 | |
| 36 °C | 34 °C | 20:00 |
salida del sol 05:08
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Mapa interactivo del tiempo Sudán
GPS: 17.7178; 33.9647
altura sobre el nivel del mar: 350 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Gazerat Nawawi, Sudán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1006 hPa | 15 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1009 hPa | 16 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 10 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1007 hPa | 13 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1008 hPa | 18 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1011 hPa | 19 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1008 hPa | 11 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1009 hPa | 13 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gazerat Nawawi, Sudán - información
Estado: SudánLas coordenadas GPS: 17.7178; 33.9647
Zona del tiempo: Africa / Khartoum
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gazerat Nawawi, Sudán. Predicción del tiempo Gazerat Nawawi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gazerat Nawawi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gazerat Nawawi
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:41 | 13:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:14 | 27/05/2026 02:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |