Tiempo Jabal Walad Heidob a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jabal Walad Heidob 10 días.
Jueves 14 de mayo
40 / 28°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 28 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 08:00 | |
| 40 °C | 39 °C | 14:00 | |
| 35 °C | 34 °C | 20:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 18:23
POR HORAS
puesta del sol 18:23
Mapa interactivo del tiempo Sudán
GPS: 12.7000; 28.4667
altura sobre el nivel del mar: 603 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Jabal Walad Heidob, Sudán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 50 % | 17 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1008 hPa | 54 % | 17 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 57 % | 17 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 58 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 61 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 63 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 65 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 57 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 49 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
40 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1004 hPa | 16 % | 9 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1004 hPa | 14 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 50 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 49 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
38 °C 40 °C |
7.1 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1006 hPa | 28 % | 16 °C | 77 % | 0% | 0% | 64% | 39% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 71 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
Jabal Walad Heidob, Sudán - información
Estado: SudánLas coordenadas GPS: 12.7000; 28.4667
Zona del tiempo: Africa / Khartoum
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Walad Heidob, Sudán. Predicción del tiempo Jabal Walad Heidob.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Walad Heidob provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Walad Heidob
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 18:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 12:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:20 | 14/05/2026 16:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |