Tiempo Lashaqia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lashaqia 10 días.
Jueves 7 de mayo
41 / 29°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 29 °C | 26 °C | 02:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 41 °C | 38 °C | 14:00 | |
| 36 °C | 33 °C | 20:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 18:06
POR HORAS
puesta del sol 18:06
Mapa interactivo del tiempo Sudán
GPS: 17.7602; 33.9611
altura sobre el nivel del mar: 353 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Lashaqia, Sudán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1006 hPa | 13 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1009 hPa | 24 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1005 hPa | 9 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1004 hPa | 10 % | 0 °C | 64 % | 0% | 0% | 18% | 56% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1005 hPa | 11 % | -3 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
31 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1008 hPa | 15 % | 1 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 1% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1004 hPa | 8 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 26% | 95% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1004 hPa | 13 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
Lashaqia, Sudán - información
Estado: SudánLas coordenadas GPS: 17.7602; 33.9611
Zona del tiempo: Africa / Khartoum
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lashaqia, Sudán. Predicción del tiempo Lashaqia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lashaqia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lashaqia
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 18:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:40 | 12:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 19:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:18 | 07/05/2026 09:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |