Tiempo Ädnamvare fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ädnamvare para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia.
Viernes 15 de mayo
13 / 5°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 02:29
puesta del sol 22:47
POR HORAS
puesta del sol 22:47
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 67.8500; 19.9833
altura sobre el nivel del mar: 693 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ädnamvare, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1004 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 35% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1007 hPa | 84 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 34% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1006 hPa | 53 % | 3 °C | 99 % | 0% | 35% | 59% | 54% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 66 % | 4 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 15% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 88 % | 2 °C | 24 % | 0% | 10% | 19% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 68 % | 3 °C | 46 % | 0% | 23% | 21% | 12% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 42 % | 0 °C | 79 % | 0% | 38% | 47% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 64 % | 5 °C | 99 % | 0% | 1% | 77% | 99% | |
Ädnamvare, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 67.8500; 19.9833
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ädnamvare, Suecia. Predicción del tiempo Ädnamvare.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ädnamvare provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ädnamvare
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 02:29 | 22:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 02:10 | 15/05/2026 21:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |