Tiempo Åkeshov fin-de-semana
Predicción del tiempo para Åkeshov para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 15 de mayo
15 / 9°C
| 0.5 mm | 10 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 04:14
puesta del sol 21:15
POR HORAS
puesta del sol 21:15
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 59.3431; 17.9236
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Åkeshov, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0-0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1000 hPa | 81 % | 6 °C | 91 % | 0% | 81% | 11% | 42% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1000 hPa | 83 % | 6 °C | 94 % | 0% | 94% | 20% | 27% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1001 hPa | 83 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 4% | 0% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1001 hPa | 83 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 0% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1001 hPa | 83 % | 6 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1002 hPa | 85 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1002 hPa | 85 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1003 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1003 hPa | 79 % | 6 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1004 hPa | 75 % | 6 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1004 hPa | 69 % | 6 °C | 77 % | 0% | 71% | 0% | 15% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 63 % | 5 °C | 89 % | 0% | 46% | 7% | 76% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 60 % | 5 °C | 93 % | 0% | 7% | 15% | 91% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 54 % | 4 °C | 58 % | 0% | 0% | 23% | 42% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0-0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 49 % | 4 °C | 47 % | 0% | 0% | 34% | 24% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0-0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1005 hPa | 46 % | 3 °C | 94 % | 0% | 1% | 49% | 89% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0-0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1004 hPa | 46 % | 3 °C | 85 % | 0% | 5% | 47% | 69% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0-0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1004 hPa | 49 % | 4 °C | 73 % | 0% | 4% | 51% | 42% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1004 hPa | 49 % | 3 °C | 95 % | 0% | 0% | 63% | 87% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0-0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1004 hPa | 54 % | 4 °C | 100 % | 0% | 1% | 89% | 99% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0-0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1004 hPa | 59 % | 4 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0-1.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1004 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 97% | 99% | 81% | |
| 22:00
14:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.0-1.5 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1003 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 73% | 100% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.0-1.3 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1002 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 99% | 99% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1-1.3 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1002 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 87% | 96% | 99% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.1-1.4 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1002 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 82% | 98% | 100% | |
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
0.0-1.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1001 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 89% | 99% | 100% | |
| 03:00
19:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
0.0-4.4 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1000 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 70% | 100% | 100% | |
| 04:00
20:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
0.0-2.3 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
999 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 61% | 100% | 100% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-1.5 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
999 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 99% | |
| 06:00
22:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-1.4 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
998 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 99% | |
| 07:00
23:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
0.1-1.6 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
998 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 92% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
0.1-2.8 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
998 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 98% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.0-3.3 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
998 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 99% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-1.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
998 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 36% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
998 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 20% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
998 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 35% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
999 hPa | 87 % | 11 °C | 99 % | 0% | 93% | 17% | 74% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1000 hPa | 74 % | 10 °C | 83 % | 0% | 72% | 0% | 60% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0-0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1000 hPa | 63 % | 8 °C | 57 % | 0% | 56% | 0% | 1% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1000 hPa | 57 % | 6 °C | 35 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1000 hPa | 51 % | 5 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1001 hPa | 56 % | 6 °C | 43 % | 0% | 0% | 8% | 40% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1001 hPa | 61 % | 6 °C | 31 % | 0% | 1% | 22% | 11% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1002 hPa | 69 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Åkeshov, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 59.3431; 17.9236
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 20 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Åkeshov, Suecia. Predicción del tiempo Åkeshov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Åkeshov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Åkeshov
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:14 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 17:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:13 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 03:13 | 15/05/2026 19:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |