Tiempo Alby, Stockholm Maňana
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 04:44
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Predicción del tiempo Alby, Stockholm 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, - encapotado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 1.4 - 7.1 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 8 °C. La precipitación 0.5 - 9.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 59.1497; 18.1667
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Alby, Stockholm, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 50 % | 6 °C | 22 % | 0% | 16% | 6% | 0% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0-0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 51 % | 6 °C | 88 % | 0% | 59% | 64% | 23% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 15 °C 13 °C |
0.0-1.8 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 45 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 78% | |
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 14 °C 12 °C |
0.1-1.5 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 85% | 99% | 97% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.1-1.5 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 81% | |
| 05:00
21:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
0.1-2.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 88% | |
| 06:00
22:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-1.3 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 65% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 59% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0-0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1009 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 1% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0-0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 82 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 5% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0-0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 80 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 20% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 73 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 35% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 62 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 80% | 79% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 60 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 56% | 76% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 61 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 100% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 60 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 99% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1011 hPa | 58 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 98% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1011 hPa | 57 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 98% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 57 % | 1 °C | 100 % | 0% | 99% | 36% | 85% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 58 % | 1 °C | 100 % | 0% | 99% | 30% | 90% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 58 % | 0 °C | 99 % | 0% | 99% | 27% | 87% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 57 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 45% | 86% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 55 % | 0 °C | 99 % | 0% | 98% | 69% | 71% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 53 % | -1 °C | 99 % | 0% | 99% | 78% | 19% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0-0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 54 % | -1 °C | 99 % | 0% | 98% | 80% | 25% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0-0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 58 % | 0 °C | 99 % | 0% | 98% | 81% | 77% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 80% | 38% | |
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.0-1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 63 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 99% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.1-1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 71 % | 1 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 05:00
21:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
0.1-1.8 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 06:00
22:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
0.1-2.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
23:00
| lluvia fuerte | 7 °C 6 °C |
0.1-2.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1004 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0-0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1003 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
999 hPa | 61 % | 8 °C | 87 % | 0% | 80% | 30% | 14% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
999 hPa | 60 % | 6 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
Alby, Stockholm, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 59.1497; 18.1667
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 48 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alby, Stockholm, Suecia. Predicción del tiempo Alby, Stockholm.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alby, Stockholm provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alby, Stockholm
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:44 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 16:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:51 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:33 | 22:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:40 | 03/05/2026 04:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |