Tiempo Ämmenäs Maňana
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Predicción del tiempo Ämmenäs 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche lluvia ligera. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.1 - 8.6 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 0.5 - 6.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 57.3833; 15.8167
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ämmenäs, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 48 % | 3 °C | 67 % | 0% | 0% | 25% | 60% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 57 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 31% | 97% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 61 % | 6 °C | 17 % | 0% | 0% | 1% | 16% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 65 % | 6 °C | 31 % | 0% | 1% | 30% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 65 % | 6 °C | 44 % | 0% | 16% | 25% | 8% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 6 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 71 % | 7 °C | 95 % | 0% | 3% | 0% | 95% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 68 % | 7 °C | 91 % | 0% | 33% | 0% | 88% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 73 % | 9 °C | 99 % | 0% | 9% | 0% | 99% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 67 % | 9 °C | 99 % | 0% | 5% | 0% | 98% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 56 % | 8 °C | 78 % | 0% | 2% | 0% | 77% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 47 % | 7 °C | 69 % | 0% | 3% | 0% | 68% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 43 % | 6 °C | 13 % | 0% | 3% | 0% | 10% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 39 % | 5 °C | 93 % | 0% | 6% | 3% | 92% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 41 % | 5 °C | 100 % | 0% | 18% | 88% | 100% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 44 % | 6 °C | 100 % | 0% | 25% | 99% | 100% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 45 % | 6 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 100% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0-0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 46 % | 5 °C | 100 % | 0% | 12% | 99% | 98% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0-0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 41 % | 3 °C | 98 % | 0% | 23% | 96% | 31% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0-0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1008 hPa | 47 % | 4 °C | 97 % | 0% | 13% | 94% | 39% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0-0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 73 % | 9 °C | 92 % | 0% | 11% | 82% | 55% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.9 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 9 °C | 99 % | 0% | 7% | 99% | 47% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 83 % | 9 °C | 99 % | 0% | 8% | 99% | 72% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 86% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-1.6 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 99% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-1.7 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 92% | 99% | 100% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1-1.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 98% | 100% | |
| 03:00
19:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
0.1-1.8 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1005 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 100% | |
| 04:00
20:00
| lluvia fuerte | 10 °C 10 °C |
0.0-1.6 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1005 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
0.0-1.3 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1004 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
22:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.0-1.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1004 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 97% | |
| 07:00
23:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.0-1.2 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1003 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 1% | 100% | 100% | 81% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1003 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 27% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1003 hPa | 45 % | 6 °C | 42 % | 0% | 0% | 1% | 41% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1003 hPa | 45 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ämmenäs, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 57.3833; 15.8167
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 103 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ämmenäs, Suecia. Predicción del tiempo Ämmenäs.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ämmenäs provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ämmenäs
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:06 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:33 | 03/05/2026 04:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |