Tiempo Berga, Östergötland a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Berga, Östergötland 10 días.
Sábado 2 de mayo
24 / 18°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 24 °C | 22 °C | 16:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 18:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 20:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 22:00 |
salida del sol 05:00
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 58.3920; 15.6439
altura sobre el nivel del mar: 68 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Berga, Östergötland, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 11:00
03:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 45 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1014 hPa | 36 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1013 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 30 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1010 hPa | 30 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1010 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 34 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 39 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 36 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 40 % | 4 °C | 6 % | 0% | 2% | 4% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 42 % | 4 °C | 10 % | 0% | 2% | 2% | 6% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 44 % | 4 °C | 33 % | 0% | 5% | 12% | 19% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 47 % | 5 °C | 85 % | 0% | 3% | 76% | 46% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 50 % | 5 °C | 98 % | 0% | 34% | 95% | 43% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 54 % | 6 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 56 % | 6 °C | 97 % | 0% | 37% | 96% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 69 % | 8 °C | 98 % | 0% | 97% | 9% | 23% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 29% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 71% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 77 % | 9 °C | 98 % | 0% | 86% | 0% | 83% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1009 hPa | 78 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 2% | 80% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1009 hPa | 80 % | 10 °C | 99 % | 0% | 96% | 37% | 81% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1009 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 70% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 99% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 19% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 80% | 99% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 85% | 99% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 70% | 98% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 99% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 98% | 25% | 99% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 67 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 20% | 60% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 65 % | 5 °C | 99 % | 0% | 98% | 13% | 30% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 65 % | 4 °C | 99 % | 0% | 93% | 29% | 78% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 65 % | 4 °C | 99 % | 0% | 55% | 75% | 85% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0-0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1008 hPa | 66 % | 4 °C | 99 % | 0% | 45% | 91% | 87% | |
Berga, Östergötland, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 58.3920; 15.6439
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 68 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berga, Östergötland, Suecia. Predicción del tiempo Berga, Östergötland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berga, Östergötland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berga, Östergötland
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 15:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:09 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:58 | 22:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:16 | 02/05/2026 04:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |