Tiempo Berghem, Jönköping fin-de-semana
Predicción del tiempo para Berghem, Jönköping para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche nublado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 04:25
puesta del sol 21:34
POR HORAS
puesta del sol 21:34
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 57.8833; 14.3667
altura sobre el nivel del mar: 168 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Berghem, Jönköping, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 83 % | 8 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 82 % | 7 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1021 hPa | 83 % | 7 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 85 % | 9 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 55 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 5% | 92% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1023 hPa | 68 % | 11 °C | 50 % | 0% | 47% | 0% | 3% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1023 hPa | 93 % | 12 °C | 43 % | 0% | 33% | 2% | 12% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 83 % | 12 °C | 65 % | 0% | 0% | 6% | 64% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1023 hPa | 59 % | 13 °C | 90 % | 0% | 11% | 20% | 87% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1020 hPa | 83 % | 15 °C | 74 % | 0% | 18% | 39% | 44% | |
Berghem, Jönköping, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 57.8833; 14.3667
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Población: 367
Altura sobre el nivel del mar: 168 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berghem, Jönköping, Suecia. Predicción del tiempo Berghem, Jönköping.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berghem, Jönköping provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berghem, Jönköping
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:25 | 21:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 17:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:24 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:27 | 23/05/2026 02:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |