Tiempo Björnaboda a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Björnaboda 10 días.
Viernes 29 de mayo
17 / 8°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 03:55
puesta del sol 21:59
POR HORAS
puesta del sol 21:59
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 59.7054; 15.1509
altura sobre el nivel del mar: 73 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Björnaboda, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 75 % | 3 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 58 % | 2 °C | 32 % | 0% | 15% | 0% | 16% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 38 % | 2 °C | 70 % | 0% | 0% | 29% | 48% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1015 hPa | 56 % | 7 °C | 27 % | 0% | 10% | 6% | 13% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 76 % | 4 °C | 39 % | 0% | 0% | 3% | 37% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 58 % | 2 °C | 44 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1013 hPa | 40 % | 2 °C | 84 % | 0% | 8% | 84% | 0% | |
Björnaboda, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 59.7054; 15.1509
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 73 m
La parte administrativa:
- Örebro Län, Örebro
- Lindesbergs Kommun, Lindesberg, Örebro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Björnaboda, Suecia. Predicción del tiempo Björnaboda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Björnaboda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Björnaboda
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:55 | 21:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 18:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:37 | 23:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 19:11 | 29/05/2026 02:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |