Tiempo Borgeby, Skane semana
Predicción del tiempo para Borgeby, Skane para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
19 / 12°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 04:45
puesta del sol 21:24
POR HORAS
puesta del sol 21:24
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 55.7500; 13.0667
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Borgeby, Skane, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 97 % | 12 °C | 86 % | 0% | 80% | 43% | 7% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 96 % | 12 °C | 93 % | 0% | 90% | 27% | 0% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1021 hPa | 95 % | 12 °C | 89 % | 0% | 88% | 12% | 0% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 95 % | 11 °C | 78 % | 0% | 77% | 2% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 94 % | 11 °C | 83 % | 0% | 83% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 95 % | 10 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 91 % | 10 °C | 99 % | 0% | 98% | 1% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 88 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1023 hPa | 88 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1023 hPa | 85 % | 10 °C | 47 % | 0% | 46% | 2% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1023 hPa | 84 % | 11 °C | 77 % | 0% | 74% | 14% | 0% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1023 hPa | 81 % | 12 °C | 85 % | 0% | 84% | 8% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1023 hPa | 77 % | 12 °C | 88 % | 0% | 73% | 54% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0-1.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1023 hPa | 73 % | 12 °C | 73 % | 0% | 61% | 40% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0-0.9 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1023 hPa | 69 % | 12 °C | 75 % | 0% | 69% | 33% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0-0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1023 hPa | 68 % | 11 °C | 61 % | 0% | 55% | 28% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 74 % | 13 °C | 49 % | 0% | 46% | 12% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1023 hPa | 65 % | 11 °C | 69 % | 0% | 66% | 24% | 0% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1023 hPa | 66 % | 12 °C | 49 % | 0% | 43% | 28% | 0% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1023 hPa | 89 % | 15 °C | 91 % | 0% | 83% | 68% | 14% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1023 hPa | 85 % | 14 °C | 57 % | 0% | 53% | 1% | 3% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1023 hPa | 83 % | 13 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1024 hPa | 79 % | 10 °C | 8 % | 0% | 2% | 6% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1025 hPa | 81 % | 10 °C | 46 % | 0% | 27% | 24% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1025 hPa | 83 % | 10 °C | 46 % | 0% | 38% | 17% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1025 hPa | 88 % | 10 °C | 29 % | 0% | 27% | 3% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1025 hPa | 92 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1026 hPa | 94 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1026 hPa | 93 % | 10 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1026 hPa | 91 % | 10 °C | 69 % | 0% | 13% | 0% | 60% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1027 hPa | 89 % | 11 °C | 85 % | 0% | 44% | 0% | 75% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 75 % | 13 °C | 94 % | 0% | 10% | 89% | 57% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1027 hPa | 78 % | 14 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
Borgeby, Skane, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 55.7500; 13.0667
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 14 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Borgeby, Skane, Suecia. Predicción del tiempo Borgeby, Skane.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Borgeby, Skane provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Borgeby, Skane
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 21:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 16:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:52 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:29 | 23:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:07 | 22/05/2026 02:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |