Tiempo Väcklinge a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Väcklinge 10 días.
Jueves 4 de junio
21 / 14°C
| 3.8 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:15
puesta del sol 21:52
POR HORAS
puesta del sol 21:52
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 57.1500; 13.6333
altura sobre el nivel del mar: 155 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Väcklinge, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0-1.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 34% | 86% | 97% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0-1.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 33% | 85% | 92% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
0.0-4.5 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 68 % | 14 °C | 99 % | 0% | 68% | 57% | 81% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1006 hPa | 90 % | 16 °C | 96 % | 0% | 11% | 67% | 90% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 93 % | 12 °C | 98 % | 0% | 10% | 27% | 98% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.0-4.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 85 % | 12 °C | 80 % | 0% | 40% | 61% | 34% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0-1.1 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 16 °C | 85 % | 0% | 49% | 77% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 74 % | 14 °C | 73 % | 0% | 3% | 7% | 70% | |
Väcklinge, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 57.1500; 13.6333
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 155 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Väcklinge, Suecia. Predicción del tiempo Väcklinge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Väcklinge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Väcklinge
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:15 | 21:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 17:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:09 | 22:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 00:58 | 04/06/2026 07:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |