Tiempo Boden, Zurich a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Boden, Zurich 10 días.
Miércoles 3 de junio
17 / 13°C
| 3.8 mm | 14 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Mapa interactivo del tiempo Suiza
GPS: 47.2920; 8.5496
altura sobre el nivel del mar: 543 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Boden, Zurich, Suiza Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
2.5 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 72% | 87% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 92 % | 11 °C | 92 % | 0% | 25% | 22% | 86% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 17 °C 16 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 60 % | 9 °C | 91 % | 0% | 86% | 25% | 7% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 62 % | 9 °C | 14 % | 0% | 3% | 11% | 0% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 88 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1013 hPa | 82 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 20 °C 19 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 52 % | 10 °C | 93 % | 0% | 90% | 10% | 20% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 67 % | 12 °C | 83 % | 0% | 16% | 15% | 78% | |
Boden, Zurich, Suiza - información
Estado: SuizaLas coordenadas GPS: 47.2920; 8.5496
Zona del tiempo: Europe / Zurich
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 543 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Boden, Zurich, Suiza. Predicción del tiempo Boden, Zurich.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Boden, Zurich provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Boden, Zurich
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 00:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 23:40 | 03/06/2026 07:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |