Tiempo Bangkok a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bangkok 10 días.
Domingo 7 de junio
31 / 26°C
| 2.4 mm | 12 km/h |
| 27 °C | 33 °C | 01:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 13:00 | |
| 29 °C | 36 °C | 19:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Mapa interactivo del tiempo Tailandia
GPS: 13.7540; 100.5014
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bangkok, Tailandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
12:00
| lluvia ligera | 27 °C 33 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 87 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
| 07:00
18:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 89 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 13:00
00:00
| lluvia ligera | 31 °C 36 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 67 % | 24 °C | 100 % | 0% | 93% | 5% | 100% | |
| 19:00
06:00
| lluvia ligera | 29 °C 36 °C |
0.9 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1005 hPa | 84 % | 26 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
lunes 08/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
12:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 91 % | 25 °C | 100 % | 0% | 2% | 3% | 100% | |
Bangkok, Tailandia - información
Estado: TailandiaLas coordenadas GPS: 13.7540; 100.5014
Zona del tiempo: Asia / Bangkok
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bangkok, Tailandia. Predicción del tiempo Bangkok.
Bangkok - el tiempo en la zona - más ciudades
Bangkok - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bangkok provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 25.9 °C | 1 | ||
| febrero | 27.4 °C | 2 | ||
| marzo | 28.7 °C | 2 | ||
| abril | 29.7 °C | 4 | ||
| mayo | 29.2 °C | 13 | ||
| junio | 28.7 °C | 12 | ||
| julio | 28.3 °C | 13 | ||
| agosto | 28.1 °C | 15 | ||
| septiembre | 27.8 °C | 18 | ||
| octubre | 27.6 °C | 14 | ||
| noviembre | 26.9 °C | 5 | ||
| diciembre | 25.6 °C | 1 |
Informaciones astronómicos Bangkok
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 12:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 23:24 | 07/06/2026 11:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |