Tiempo Ko Samui a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ko Samui 10 días.
Viernes 5 de junio
30 / 27°C
| 14.8 mm | 22 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 01:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 19:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 18:38
POR HORAS
puesta del sol 18:38
Mapa interactivo del tiempo Tailandia
GPS: 9.5357; 99.9357
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Ko Samui, Tailandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
12:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 85 % | 0% | 8% | 15% | 82% | |
| 07:00
18:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 24 °C | 85 % | 0% | 5% | 5% | 84% | |
| 13:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 36 °C |
14.2 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1007 hPa | 78 % | 25 °C | 63 % | 0% | 4% | 1% | 60% | |
| 19:00
06:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1007 hPa | 85 % | 24 °C | 95 % | 0% | 26% | 7% | 93% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
12:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1009 hPa | 88 % | 24 °C | 87 % | 0% | 0% | 2% | 87% | |
| 07:00
18:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.6 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 95 % | 0% | 3% | 0% | 95% | |
| 13:00
00:00
| lluvia | 30 °C 36 °C |
4.5 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 77 % | 25 °C | 100 % | 0% | 20% | 3% | 100% | |
| 19:00
06:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 83 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Ko Samui, Tailandia - información
Estado: TailandiaLas coordenadas GPS: 9.5357; 99.9357
Zona del tiempo: Asia / Bangkok
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +5 hora
Población: 50 000
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
- Changwat Surat Thani, Surat Thani
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ko Samui, Tailandia. Predicción del tiempo Ko Samui.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ko Samui provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ko Samui
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 18:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 12:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 19:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 21:58 | 05/06/2026 09:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |