Tiempo Battery Point a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Battery Point 10 días.
Lunes 1 de junio
12 / 8°C
| 0.7 mm | 4 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 15:00 |
salida del sol 07:31
puesta del sol 16:45
POR HORAS
puesta del sol 16:45
Mapa interactivo del tiempo Tasmania, Australia
GPS: -42.8881; 147.3378
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Battery Point, Tasmania, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1004 hPa | 89 % | 6 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1004 hPa | 89 % | 5 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1004 hPa | 91 % | 5 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1005 hPa | 92 % | 5 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1005 hPa | 92 % | 5 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 92 % | 5 °C | 20 % | 0% | 19% | 2% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 90 % | 5 °C | 69 % | 0% | 64% | 0% | 13% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 89 % | 5 °C | 58 % | 0% | 36% | 0% | 34% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1008 hPa | 91 % | 5 °C | 86 % | 0% | 70% | 0% | 55% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1008 hPa | 80 % | 5 °C | 86 % | 0% | 18% | 0% | 83% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 74 % | 4 °C | 77 % | 0% | 5% | 18% | 75% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 64 % | 3 °C | 74 % | 0% | 35% | 43% | 46% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1006 hPa | 56 % | 2 °C | 75 % | 0% | 56% | 35% | 14% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1005 hPa | 54 % | 2 °C | 72 % | 0% | 50% | 34% | 14% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1005 hPa | 53 % | 2 °C | 62 % | 0% | 35% | 28% | 21% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1005 hPa | 53 % | 2 °C | 58 % | 0% | 26% | 43% | 7% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1005 hPa | 66 % | 4 °C | 87 % | 0% | 35% | 47% | 66% | |
| 22:00
06:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.7 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1004 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 8% | 98% | 99% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
2.3 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
998 hPa | 86 % | 5 °C | 100 % | 0% | 25% | 99% | 91% | |
| 10:00
18:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
4.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
995 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 85% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
992 hPa | 96 % | 10 °C | 93 % | 0% | 33% | 30% | 89% | |
| 22:00
06:00
| lluvia | 9 °C 9 °C |
1.4 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
992 hPa | 97 % | 8 °C | 99 % | 0% | 52% | 80% | 93% | |
Battery Point, Tasmania, Australia - información
Estado: Tasmania, AustraliaLas coordenadas GPS: -42.8881; 147.3378
Zona del tiempo: Australia / Hobart
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 14 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Battery Point, Tasmania, Australia. Predicción del tiempo Battery Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Battery Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Battery Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:31 | 16:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 09:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:58 | 17:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:24 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:50 | 18:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 16:08 | 01/06/2026 08:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |