Tiempo Sandy Bay a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sandy Bay 10 días.
Viernes 5 de junio
11 / 6°C
| 0.9 mm | 22 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 04:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 10:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 16:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 22:00 |
salida del sol 07:34
puesta del sol 16:43
POR HORAS
puesta del sol 16:43
Mapa interactivo del tiempo Tasmania, Australia
GPS: -42.8945; 147.3244
altura sobre el nivel del mar: 22 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Sandy Bay, Tasmania, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
993 hPa | 95 % | 7 °C | 57 % | 0% | 17% | 35% | 25% | |
| 10:00
18:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
996 hPa | 86 % | 6 °C | 93 % | 0% | 80% | 32% | 56% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1000 hPa | 73 % | 5 °C | 78 % | 0% | 75% | 13% | 3% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 77 % | 6 °C | 48 % | 0% | 45% | 10% | 0% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 4 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 71 % | 5 °C | 32 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 66 % | 5 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 25% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 90 % | 5 °C | 25 % | 0% | 6% | 2% | 20% | |
Sandy Bay, Tasmania, Australia - información
Estado: Tasmania, AustraliaLas coordenadas GPS: -42.8945; 147.3244
Zona del tiempo: Australia / Hobart
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 11 727
Altura sobre el nivel del mar: 22 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sandy Bay, Tasmania, Australia. Predicción del tiempo Sandy Bay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sandy Bay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sandy Bay
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:34 | 16:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 09:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:01 | 17:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:26 | 17:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:52 | 18:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 19:47 | 05/06/2026 11:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |