Tiempo Elmendorf Lake Dam semana
Predicción del tiempo para Elmendorf Lake Dam para esta semana y la próxima.
Lunes 1 de junio
32 / 23°C
| 6.7 mm | 9 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 19:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 29.4252; -98.5370
altura sobre el nivel del mar: 198 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Elmendorf Lake Dam, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 34 % | 0% | 0% | 7% | 29% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 91 % | 23 °C | 53 % | 0% | 3% | 21% | 39% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 47% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 35 °C |
2.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 59 % | 22 °C | 73 % | 0% | 20% | 7% | 64% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
3.9 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1010 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 96% | 89% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 61% | 0% | 99% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
8.9 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 94% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
7.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 77 % | 22 °C | 93 % | 0% | 33% | 3% | 89% | |
| 19:00
18:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.8 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 93 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 13% | 95% | |
Elmendorf Lake Dam, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 29.4252; -98.5370
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 198 m
La parte administrativa:
- Texas, Austin
- Condado de Bexar, San Antonio
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Elmendorf Lake Dam, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Elmendorf Lake Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Elmendorf Lake Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Elmendorf Lake Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 13:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:35 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 21:13 | 01/06/2026 07:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |