Tiempo Mathew Lake Dam fin-de-semana
Predicción del tiempo para Mathew Lake Dam para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
29/5/26 |
Maňana
30/5/26 |
Domingo
31/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado.
Sábado 30 de mayo
31 / 24°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 32.8018; -96.5436
altura sobre el nivel del mar: 136 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Mathew Lake Dam, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 74 % | 21 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 73 % | 20 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 74 % | 20 °C | 34 % | 0% | 0% | 5% | 33% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 75 % | 20 °C | 72 % | 0% | 0% | 7% | 72% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 76 % | 20 °C | 79 % | 0% | 0% | 29% | 75% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 78 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 14% | 96% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 79 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 80 % | 20 °C | 63 % | 0% | 0% | 10% | 58% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 80 % | 21 °C | 97 % | 0% | 0% | 82% | 96% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 66% | 98% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 71 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 94% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 66 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 99% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 63 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 96% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 58 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 55 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 98% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 53 % | 19 °C | 94 % | 0% | 0% | 2% | 93% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 51 % | 19 °C | 71 % | 0% | 0% | 8% | 68% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 56 % | 21 °C | 41 % | 0% | 0% | 28% | 20% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 65 % | 22 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 70 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 70 % | 21 °C | 75 % | 0% | 0% | 3% | 75% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 67 % | 20 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 66 % | 19 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 67 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 70 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 71 % | 20 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 73 % | 20 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 75 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 76 % | 20 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 78 % | 20 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 80 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 80 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 71 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 63 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 57 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 51 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 48 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 45 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 44 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1009 hPa | 45 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1009 hPa | 48 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 55 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 59 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 59 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 61 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 64 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mathew Lake Dam, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.8018; -96.5436
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 136 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mathew Lake Dam, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Mathew Lake Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mathew Lake Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mathew Lake Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:21 | 30/05/2026 05:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |