Tiempo Richardson Hoy
| 30 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 22:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Predicción del tiempo Richardson 29 de mayo de 2026
Por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 1.0 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 32.9482; -96.7297
altura sobre el nivel del mar: 195 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Richardson, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 75 % | 22 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 70 % | 22 °C | 48 % | 0% | 0% | 2% | 46% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 65 % | 22 °C | 35 % | 0% | 0% | 2% | 33% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 59 % | 21 °C | 35 % | 0% | 1% | 0% | 35% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 55 % | 21 °C | 65 % | 0% | 1% | 4% | 64% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 53 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 5% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 36 °C |
0.9 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 52 % | 20 °C | 44 % | 0% | 1% | 3% | 41% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 59 % | 21 °C | 92 % | 0% | 7% | 29% | 88% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 62 % | 21 °C | 60 % | 0% | 0% | 3% | 60% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 64 % | 22 °C | 16 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 72 % | 22 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 75 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 76 % | 22 °C | 18 % | 0% | 0% | 4% | 13% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 76 % | 21 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
Maňana, sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 75 % | 21 °C | 35 % | 0% | 0% | 1% | 33% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 73 % | 20 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 75 % | 20 °C | 28 % | 0% | 0% | 8% | 22% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 75 % | 20 °C | 57 % | 0% | 0% | 4% | 56% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 77 % | 19 °C | 75 % | 0% | 0% | 28% | 66% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 12% | 98% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 80 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 81 % | 20 °C | 85 % | 0% | 0% | 20% | 83% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 79 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 80 % | 21 °C | 93 % | 0% | 0% | 60% | 91% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 75 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 83% | 99% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 71 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 97% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 67 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 64 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 99% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 59 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1010 hPa | 56 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 74% | 98% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 53 % | 19 °C | 82 % | 0% | 0% | 3% | 82% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 51 % | 19 °C | 68 % | 0% | 0% | 21% | 59% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 52 % | 20 °C | 36 % | 0% | 0% | 21% | 23% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1008 hPa | 60 % | 21 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 65 % | 21 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 67 % | 20 °C | 69 % | 0% | 0% | 1% | 69% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 68 % | 20 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 67 % | 19 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
Richardson, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.9482; -96.7297
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 110 815
Altura sobre el nivel del mar: 195 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Richardson, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Richardson.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Richardson provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Richardson
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Richardson
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:24 | 29/05/2026 04:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |